Компания Buss-SMS- Canzler специализируется на поставках следующих компонентов установок:

Осушка биодизеля

Наши типы испарителей мгновенного действия и испарителей с падающей пленкой достигают соответствия биодизеля с остаточной влажностью ниже 200 ppm воды.

Дистилляция биодизеля

Биодизель из использованных пищевых масел может быть улучшен с помощью дистилляции. Для соответствия качеству спецификации Buss-SMS- Canzler поставляет полные дистилляционные установки для одноступенчатой или многоступенчатой очистки.

Ценные побочные продукты

Для переработки побочных продуктов из производства биодизеля Buss-SMS-Canzler предлагает известные и отработанные технологии для важных этапов процесса, таких как осушка сульфата калия.

Дистилляция метанола

Наши дистилляционные колонны регенерируют излишний метанол из водной смеси, содержащей глицерин, образовавшейся во время переэтерификации. Регенерированный метанол обладает достаточной чистотой для повторного использования в процессе переэтерификации.

Концентрация глицерина

Испарительные установки с принудительной циркуляцией в значительной мере обезвоживают глицерин и удаляют метанол. Потери глицерина почти полностью сокращаются путем очистки выпара с маленьким оттоком.

Дистилляция глицерина

Колонна для глицерина перерабатывает обезвоженный глицерин в продукт высокой чистоты. Соленый концентрат, извлеченный из колонны, обрабатывается в специальном тонкопленочном испарителе. Испарения глицерина рециркулируются в дистилляционной колонне, а остаток сбрасывается или в виде жидкости, или в виде порошка. Это обеспечивает высокую выработку глицерина.

Отбеливание глицерина

Последующие этапы очистки нейтрализуют запах и отбеливают технически чистый глицерин и улучшают цветовой показатель, результатом чего является качество глицерина, подходящее для фармацевтики.

Мы поставляем технологическое оборудование и компоненты для биодизельных и глицериновых установок с мощностью до 250.000 т биодизеля и до 30.000 т глицерина.

Блок-схема процесса биодизель / глицерин — объем поставки SMS = зеленый

Регенерация глицерина из MONG и соли

Исходный глицерин, содержащий, например, MONG (material organic non glycerol — комбинация органических веществ в сыром глицероле, которые не являются глицеролом или глицерином) и соль (напр., NaCl), подается эксцентриковым винтовым насосом. Обычно давление эксплуатации варьируется в диапазоне 2/5 мбар, а температура эксплуатации зависит от индивидуальных условий на площадке и обычно составляет 190 — 250 °C.
В дальнейшем испарения конденсируются. Остаточный поток является смесью, состоящей из соли и MONG, которая сбрасывается в атмосферу подходящим вакумным шлюзом.